Top.Mail.Ru

Нижегородских коммунальщиков оштрафовали на 9,5 млн рублей за плохую уборку снега

Общество
556
16+

Нижегородских коммунальщиков оштрафовали на 9,5 млн рублей за плохую уборку снега - фото 1

За февраль 2019 года нижегородским коммунальщикам за плохую уборку снега выписали штрафы на общую сумму 9,5 млн рублей. К ответственности привлечено около 700 человек. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации со ссылкой на начальника управления административно-технического и муниципального контроля Ивана Соловьева.

По его словам, основным замечанием к домоуправляющим компаниям стал несвоевременный вывоз снега.

«По муниципальным контрактам мы приняли очень серьезные меры по очистке улично-дорожных сетей города. ДУКи, к сожалению, не идут с нами в ногу и не вывозят. Будем штрафовать», — сказал Соловьев.

В ходе очередного рейда 12 марта нарушения были выявлены во дворах на Казанском шоссе и улице Верхнепечерской. Из-за того, что коммунальщики складировали снег в неустановленных местах, оказались повреждены деревья. По данному факту Горкомэкологии проведет экспертизу.

«Когда горы снега начнут таять, территорию не только подтопит, но еще и будет оказано негативное воздействие на грунт», — отметил Соловьев.

Около одного из домов на Верхнепечерской проверяющие обнаружили 20-сантиметровый слой льда. По словам Соловьева, ДУК уже неоднократно штрафовали за подобные нарушения.

К сожалению, никаких мер не было предпринято. Здесь выходов не так много: либо разрывать договор управления с управляющей компанией, либо дальше штрафовать и повышать санкции за такую уборку. Мы планируем выходить с инициативой о повышении штрафных санкций.
Иван Соловьев
Начальник управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода

Напомним, Владимир Панов остался недоволен уборкой снега в Канавинском районе.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская