Top.Mail.Ru

НРО КПРФ подало в суд на администрацию Нижнего Новгорода

Политика
1489
16+

Администрация Нижнего Новгорода отказала местным коммунистам в проведении двух протестных акций — митинга и автопробега. Об этом сообщает пресс-служба НРО КПРФ.

Уведомление о проведении мероприятий было подано 9 февраля в соответствии с требованиями федерального законодательства. Митинг должен был состояться на площади Маркина, а автопробег — в нагорной части Нижнего Новгорода. При этом организаторы указали весь перечень мер, которые планировалось предпринять для соблюдения эпидемиологической безопасности.

На следующий день был получен отказ в согласовании. Администрация города мотивировала его тем, что на территории региона действует режим повышенной готовности. При этом коммунисты отметили, что культурно-массовые мероприятия в Нижнем Новгороде проводятся, а в парках, на улицах и в торговых центрах наблюдаются скопления людей.

Подлинный шедевр чиновничьего творчества явила администрация городского округа город Бор, просто указав, что, оказывается, в уведомлении КПРФ уже «содержатся данные, которые дают основания предположить, что при проведении будет(!) нарушен запрет, предусмотренный законодательством РФ об административных правонарушениях, — отметили в КПРФ.

15 февраля региональное отделение партии направило в суд административные исковые заявления с целью обжаловать действия администрации по отказу в согласовании акций.

Автор: Яна Покровская