Top.Mail.Ru

Нижегородским многодетным семьям упростили процедуру бесплатного получения участков

Недвижимость
994
16+

Нижегородским многодетным семьям упростили процедуру бесплатного получения участков - фото 1

Процедура бесплатного предоставления земельных участков в собственность нижегородским многодетным семьям значительно упростилась благодаря изменениям в соответствующий закон. Корректировки приняли депутаты регионального парламента в ходе заседания 27 июня.

Как пояснил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов, раньше многодетные семьи должны были сами регистрировать участки.

«Земля передавалась в аренду, и до того момента, пока на участке не будет построен дом, семья не получала его в собственность. Теперь эта процедура исключена. Согласно изменениям, сейчас многодетные семьи сразу получают участок в собственность. Те, что были переданы в аренду ранее, также переходят в собственность многодетных семей независимо от того, построен там дом или нет», — сказал Баринов.

Кроме того, согласно корректировке, срок информирования многодетной семьи о принятом решении о предоставлении участка сокращен с десяти до пяти дней. Земля может использоваться как под строительство дома, так и для садоводства, огородничества и ведения подсобного хозяйства.

Напомним, 100 млн рублей направят на инфраструктуру ЖК для многодетных семей «Северные ворота» в Дзержинске.

Автор: Надя Кей