Top.Mail.Ru

Нижегородским предпринимателям выделят 15 млн рублей на автолавки

Экономика
156
16+

Нижегородским предпринимателям выделят 15 млн рублей на автолавки - фото 1

Нижегородским предпринимателям выделят из областного бюджета 15 млн рублей на покупку автолавок. «Магазины на колесах» будут обеспечивать товарами первой необходимости жителей удаленных сел и деревень региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, в таких населенных пунктах живут в основном пожилые люди, которым тяжело добираться до магазинов, находящихся в десятках километров.

«Магазин на колесах, в ассортименте которого будут и продукты, и хозяйственные товары, и товары по заказу, серьезно облегчит им жизнь», — сказал Черкасов.

По его словам, в каждом муниципалитете появится как минимум по две автолавки, которые смогут обслужить более сотни населенных пунктов. По итогам конкурсного отбора десять муниципалитетов получат по 1,5 млн рублей. Заявки на участие можно подавать с 10 до 29 июня в отдел развития торговли, потребительского рынка, услуги и ценовой политики.

Полученные средства муниципалитеты также в результате конкурсного отбора смогут выделить предпринимателям на возмещение части затрат на покупку автолавок. Субсидироваться будет до 50% стоимости автолавки, но не более 1 млн рублей, — пояснил Максим Черкасов.

Напомним, более 300 площадок мобильной торговли открыто в Нижнем Новгороде.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская