Top.Mail.Ru

Нижегородским работодателям необходимо оформить временные разрешения на майские праздники

Общество
921
16+

Нижегородским работодателям необходимо оформить временные разрешения на майские праздники - фото 1

Действие подтверждений на работу будет приостановлено в Нижегородской области на период предстоящих майских праздников. Работодателям необходимо оформить временные заявки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» внес губернатор Глеб Никитин 29 апреля.  Согласно им, выданные ранее юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешения на работу в период самоизоляции в праздничные дни действовать не будут. Те организации, которые не могут прервать производственный процесс, должны подать заявки на минимальное количество сотрудников, работающих в выходные дни и майские праздники.

«Способ получения подтверждений такой же, как и раньше, — через портал «Карта жителя Нижегородской области». Единственная разница: необходимо будет указать статус заявки «временная (выходного дня)», — пояснил Никитин.

Он также отметил, что подтверждения на право работать в праздничные дни для организаций будут выдавать органы местного самоуправления. К таки предприятиям относятся осуществляющие деятельность в сферах сельского хозяйства, ремонта транспортных средств, пассажирских перевозок, а также производственные предприятия, осуществляющие деятельность на обособленной огороженной территории, при условии соблюдения работниками дистанции в 1,5 метра.

Напомним, свидетельство о собственности надо будет предъявить нижегородцам, выезжающим на дачу в майские праздники.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская