Top.Mail.Ru

Прокуратура объявила предостережение главе нижегородского Минобра из-за «Школы 800»

Недвижимость
327
18+

Нижегородским властям внесли представления за срыв сроков строительства ФАПов и «Школы 800» после запросов депутата Кузнецова - фото 1

Губернатору Нижегородской области Глебу Никитину прокуратура внесла представление за срыв сроков строительства фельдшерско-акушерских пунктов. Такие меры последовали после запросов депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» Дмитрия Кузнецова. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Также заместителю губернатора внесено представление за срыв сроков «Школы 800». Ранее Кузнецов уже неоднократно обращал внимание на данные проблемы. Совместно со Штабом Захара Прилепина он обращался к властям по данному вопросу. Проведенная прокуратурой проверка подтвердила его доводы.

Правда помогает повышать эффективность управления на местах. Руководство региона нас услышит. Но, увы. Зато нас услышали люди в погонах. Надеюсь, их внимание позволит добиться того, чтобы нижегородцы наконец получили обещанное государством, — сказал Кузнецов.

Также представления направлены руководству госзаказчика и подрядным организациям, которые будут оштрафованы за неисполнение обязательств по контракту, «причинившее существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства». Прокуратура установила, что соглашения о повышении стоимости работ с подрядчиками не заключались.

Также подтвердились озвученные проблемы в отношении корпуса «Школы 800» в Сормовском районе. В прокуратуре отметили, что раньше концессионера уже штрафовали за срыв сроков строительства. Надзорное ведомство объявило предостережение министру образования региона Ольге Петровой.

Депутатский контроль — полезный инструмент. Чиновникам нужно не отмахиваться от наших доводов, исправлять ошибки и оперативно реагировать. Тогда им не будут приходить «письма счастья» из прокуратуры, — подчеркнул Кузнецов.
Автор: Яна Покровская·Фото: предоставлено помощником депутата Дмитрия Кузнецова