Top.Mail.Ru

Нижегородский «Арсенал» отметит 25-летие

Культура
97
18+

Нижегородский центр современного искусства «Арсенал» отмети 25-летие 16 июля. На праздник приглашаются все желающие. Об этом сообщили в «Арсенале».

В церемонии примут участие специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Олег Беркович и другие почетные гости. Для поснтителей «Арсенал» будет работать с 12:00 до 18:0. Для детей организована программа «Арсенал + Я. Дорисуй себе музей» (0+). Малыши смогут создать свои картины во дворе Арсенала и на бумажных заготовках в выставочном зале. Вход будет свободным.

В 15:00 состоится открытие выставки «Формы и методы. Избранные произведения из коллекции Stella Art Foundation» (0+). До 17:00 вход свободный. Также зрители смогут бесплатно посетить экспозицию «Биография в объеме» (0+).

Во дворе «Арсенала» гостей ждет большое музейное чаепитие (0+). Вход также свободный.

В 19:00 начнется концерт «Окно времен» (16+). Он посвящен памяти Любови Сапрыкиной, которая создала Центр современного искусства в Нижнем Новгороде вместе с Анной Гор. Вход по приглашениям.

Напомним, Kedr Livanskiy откроет фестиваль INTERVALS 2022 в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская