Top.Mail.Ru

Нижегородский автолюбитель попытался сбить полицейских

Насыщенная рабочая пятница выдалась инспекторам ДПС отдела полиции по Ветлужскому району. Вечером 25 мая их внимание привлекла машина, движущаяся по ул. Максима Горького города Ветлуги.

Вместо того, чтобы остановиться по требованию полицейских, водитель ВАЗ-2115 попытался скрыться, однако, последние догнали беглеца и заставили его нажать на тормоза.

Заподозрив нарушителя в том, что он пьян, стражи порядка подошли к машине, но она резко двинулась на них. Однако инспекторы, уже почувствовав, что ситуация не рядовая, были готовы действовать.

««Пятнашка» помчалась прямо на меня. Запрыгнул на капот. Водитель резко затормозил, потом дал задний ход и резко развернулся. Я мог бы соскочить, но понял, что лихача надо задерживать. Распластался по лобовому стеклу, чтобы закрыть обзор водителю. Тот то резко тормозил, то начинал крутить «пятаки». Сначала я бил по стеклу кулаком, но видя неадекватность водителя, достал пистолет и рукояткой разбил стекло», - вспоминает один из участников инцидента Николай Чистяков.

В региональном ГИБДД рассказывают, что впоследствии при осмотре места событий было установлено, что инспектора провезли на капоте около 150 метров. Его машина остановилась всего за 30 метров от детской площадки, где гуляли малыши.

Освидетельствование задержанного показало, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,74 промилле спирта.