Top.Mail.Ru

Нижегородский детский сад ждет проверка по факту ЧП с уходом детей

Происшествия и криминал
1366
16+

Департамент образования проведет проверку по факту ЧП, которое произошло 8 февраля в детском саду на улице Гаугеля в Сормовском районе, где во время прогулки пропали двое детей. Соответствующее поручение дал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.


Напомним, днем в минувшую пятницу шестилетний Максим Архипов и пятилетний Андрей Полетаев самовольно вышли за территорию детского сада № 396.  Об этом стало известно в 12.40. Детей сразу начали искать полиция, волонтеры и неравнодушные нижегородцы. Около 14.00 мальчиков обнаружили в магазине "Пятерочка". Они собирались направиться домой к одному из них.

«Ситуация серьезная, и хорошо, что детей быстро нашли. Директор департамента должна провести проверку и доложить, что сделано для предотвращения в будущем подобных инцидентов. Родители должны быть уверены, что их дети находятся в безопасности», — подчеркнул Панов.

В ходе проверки департаменту образования предстоит выяснить все обстоятельства, при которых стал возможен уход маленьких детей с территории садика. На данный момент известно, что садик оборудован ограждением по всему периметру. Как сообщили в департаменте, по результатам проверки будут приняты соотвествующие решения.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде разыскивали пропавшего 16-летнего подростка.

Автор: Яна Покровская