Top.Mail.Ru

Нижегородский должник лишился автомобиля при попытке сбежать от приставов

Происшествия и криминал
251
16+

Нижегородский должник лишился автомобиля при попытке сбежать от приставов - фото 1

Житель Канавинского района, накопивший внушительную задолженность по кредитным платежам и услугам ЖКХ, пытался скрыться от судебных приставов на автомобиле, но ему это не удалось. Сейчас его иномарка арестована и отправлена в специализированную организацию на хранение. Об этом сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Сумма долга мужчины превысила 300 тысяч рублей, и злоумышленник не спешил выплачивать его добровольно. Часть денег в сумме 160 тысяч рублей была списана с его расчетных счетов. Узнав, что в собственности у должника имеется автомобиль Hyundai Creta, приставы выехали по его адресу, чтобы арестовать транспортное средство.

Обнаружив иномарку около дома должника, сотрудник Службы судебных приставов начал производить исполнительные действия по описи, аресту и изъятию имущества. В скором времени появился хозяин машины. Служители закона разъяснили ему цели визита. После этого мужчина решил сбежать. Ему удалось проникнуть в автомобиль через заднюю дверь, перебраться на переднее сиденье и заблокировать двери изнутри. Затем он завел машину и попытался уехать.

После повторного предупреждения об административной и уголовной ответственности мужчина заглушил мотор, выскочил из автомобиля через заднюю дверь и убежал.

На нарушителя составлен и отправлен в суд для принятия дальнейшего решения, а его автомобиль приставы арестовали. Теперь, чтобы вернуть свое транспортное средства, мужчине придется в течение десяти дней оплатить всю сумму задолженности.

Напомним, ранее приставы арестовали Porsche нижегородца за многочисленные нарушения ПДД.

Автор: Яна Покровская