Top.Mail.Ru

Нижегородский фитнес клуб должен компенсировать 200 тысяч рублей ребенку, отравившемуся хлором

Происшествия и криминал
105
16+

Нижегородский районный суд постановил выплатить 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда ребенку, который стал одним из тех, кто отравился хлором в бассейне фитнес-клуба Gold’s Fitness на улице Горького. Об этом сообщается на сайте суда.

Напомним, инцидент имел место 6 февраля 2019 года. Из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил пострадали 10 человек: четверо взрослых и шестеро детей, которые почувствовали себя плохо, надышавшись парами хлора и формальдегида. Виновным в этой халатности был признан инженер фитнес-клуба. Его наказали штрафом в 150 тысяч рублей.

В иске, который удовлетворил районный суд, было указано представителями потерпевшего, что он получил легкий вред здоровью, лечение проходил в детской областной больнице. Кроме этого, родителям пришлось обратиться к психологу, поскольку у ребенка развились проблемы с дыханием.

Ответчик исковые требования признал, указав при этом, что сумма завышена. Суд взыскал с фитнес-клуба, помимо компенсации, 26 тысяч 236 рублей 50 копеек и отрафовал ответчика на 30 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородца приговорили к 8 годам тюрьмы за педофилию.

Автор: Дмитрий Лавров