Top.Mail.Ru

Нижегородский госпиталь ветеранов войн отремонтировали за 2 млн рублей

Недвижимость
151
16+

Нижегородский госпиталь ветеранов войн отремонтировали за 2 млн рублей - фото 1

Капитальный ремонт завершился в нижегородском неврологическом госпитале ветеранов войн. Работы обошлись в 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В здании отремонтировали стационарные отделения неврологического и терапевтического профиля, а также кабинеты физиотерапевтического отделения центра реабилитации и восстановительного лечения. Средства на эти цели были выделены из областного бюджета. Кроме того, было дополнительно приобретено оборудование. Деньги на него поступили от коммерческой деятельности учреждения, а также из областного фонда на поддержку территорий.

Для центра восстановительного лечения и реабилитации было приобретено оборудование, осуществляющее лазерную терапию и лечение высокочастотными магнитными полями. А после ремонта стационарных отделений условия пребывания пациентов в госпитале стали заметно комфортнее, — сказал главный врач госпиталя Олег Евстафьев.

Он также добавил, что модернизация материально-технической базы госпиталя будет продолжена. Сейчас в нем оказывается специализированная помощь не только профильным больным льготных категорий, но и пациентам с коронавирусом в период долечивания.

В госпитале постоянно ведется работа по обновлению материально-технической базы для того, чтобы соответствовать высоким требованиям как лечебно-диагностического процесса, так и условиям пребывания пациентов, — подчеркнул Евстафьев.

Напомним, амбулаторию в поселке Горбатовка отремонтировали на 90%.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области