Top.Mail.Ru

Нижегородский губернатор рассказал о планах на 2024 год

Политика
212
18+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о планах на 2024 год. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье».

По его словам, основными событиями в регионе станут 225-летие Пушкина, которое будет отмечаться в Большом Болдине, и 550-летие Балахны. Также Нижегородская область получила статус «Культурной столицы» на 2024 год, и сейчас идет подготовка программы.

Кроме того, губернатор заявил, что продолжатся крупные стройки и начнутся новые, также начнет давать результаты реформа общественного транспорта. Будет сделан акцент на образовательной части IT-кампуса как научного кластера мирового уровня, продолжится развитие особо экономической зоны «Кулибин».

Также Никитин поделился планами по точечной реструктуризации областного правительства.

2024 год будет во многом особенным. Я думаю, будет некий катарсис: это коснется и того, что нас больше всего волнует — события на линии боевого соприкосновения, и будут выборы президента, которые много значат для страны и ее будущего,- подчеркнул Глеб Никитин.

Он отметил, что смотрит в будущее с оптимизмом и надеется на рост экономики. Что касается личных планов, то губернатор намерен больше заниматься спортом, концентрироваться на главном и меньше распыляться на второстепенные вещи.

Напомним, главные события 2024 года назвал спикер Нижегородского Заксобрания Евгений Люлин.

Автор: Яна Покровская