Top.Mail.Ru

Нижегородский губернатор снова навестил Захара Прилепина в больнице

Общество
149
18+

Нижегородский губернатор снова навестил Захара Прилепина в больнице - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин снова навестил писателя Захара Прилепина в больнице. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Напомним, Прилепина, пострадавшего в результате подрыва автомобиля, доставили в больницу 6 мая. Незадолго до этого он вернулся из зоны СВО. Ему провели несколько операций, сейчас писатель переведен в обычную палату. Хотя пресс-служба Захара Прилепина неоднократно сообщала о том, что его состояние стабилизируется, сам пострадавший в конце мая написал, что его рано поздравлять с выздоровлением. Он отмечал, что «привычно бодр и временами весел», но при этом «раз в три дня достаточно твердо и вполне всерьез прощается с жизнью», удивляясь, что врачи «находят способ вырулить и тут». По словам Прилепина, у него было четыре сложнейшие операции протяженностью 4–6 часов, и он насчитал у себя 12 переломов.

Сейчас достаточно сложный этап, ведь ему, по сути, нужно заново учиться ходить после всех операций и полученных травм. Но Захар — офицер, настрой у него боевой, так что со всем справится! Здоровья! — написал Глеб Никитин после посещения писателя.

Ранее Прилепина также навестил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, приезжавший в Нижний Новгород.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ксения Ражева·Фото: t.me/glebnikitin_nn