Top.Mail.Ru

Нижегородский губернский оркестр выступит на Кипре

Культура
530
16+

Гастроли Нижегородского губернского оркестра на Кипре пройдут с 7 по 15 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Выступления будут проходить на площадках Русского дома и Тамасской митрополии в Никосии и в муниципальном театре «Патихио» в Лимасоле в рамках Международного проекта «Звездный час», посвященного Дню космонавтики, который реализуется Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Нижегородские музыканты исполнят мелодии из советских и зарубежных кинофильмов и другие популярные композиции. Ранее губернский оркестр уже выезжал на Кипр в 2019 году.

Специально для той поездки мы выучили танец сиртаки, пошили костюмы. Нас встречали тогда очень хорошо, и музыканты рады, что мы вновь приглашены на Кипр. Тем более, что мы будем практически первыми, кто поедет туда на гастроли из отечественных музыкантов после открытия границ для россиян, — поделился руководитель Нижегородского губернского оркестра Евгений Петров.

Напомним, группа «Ария» выступит в Нижнем Новгороде 28 мая.

Автор: Яна Покровская