Нижегородский ХК «Старт» обыграл «Мурман»

93
16+

Нижегородский ХК «Старт» обыграл «Мурман» - фото 1

Нижегородская команда по хоккею с мячом «Старт» одержала победу над мурманским клубом «Мурман». Матч, который состоялся 6 февраля, завершился со счетом 3:2. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Старт».

Встреча проходила на стадионе «Строитель» в Мурманске. До этого нижегородский старт еще ни разу не выигрывал в Заполярье. На этот раз комбинационная игра у соперников сначала не задалась. Но затем защитник «Старта» Анатолий Голубков смог реализовать пенальти. Однако до конца тайма мурманцам удалось сравнять счет.

Во втором тайме нижегородцы вновь смогли поразить ворота соперников. Автором гола стал нападающий Патрик Юханссон. А буквально через три минуты ворота «Мурмана» поразил еще один нападающий «Старта» — Станислав Исмагилов.

До конца матча мурманцам удалось отыграть один мяч, но победа осталась за нижегородцами.

Погодные условия не позволили сыграть в более качественный хоккей. Очень холодно, мяч постоянно скакал. Чувствовалось, что после довольно большого перерыва мы потеряли комбинационную игру и не совсем все получалось. Но в целом, ребята — молодцы, сыграли неплохо. Но, конечно, нам есть над чем работать, — отметил исполняющий обязанности главного тренера ХК «Старт» Андрей Бегунов.

Напомним, игрок нижегородского «Старта» Дмитрий Савельев выступит на чемпионате мира за сборную России.

Автор: Яна Покровская