Нижегородский ХК «Торпедо» всухую обыграл «Адмирала» из Владивостока

4
16+

Нижегородский ХК «Торпедо» всухую обыграл «Адмирала» из Владивостока - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл клуб «Адмирал» из Владивостока со счетом 3:0. Матч чемпионата КХЛ прошел в понедельник, 25 сентября, во Дворце спорта «Нагорный». Таким образом, спортсмены столицы ПФО завершили домашнюю серию, не потерпев ни единого поражения.

Как сообщается на официальном сайте «Торпедо», игра прошла на высоких скоростях, с самого начала заданных нижегородцами. Уже в середине первого периода хозяева открыли счет. Автором гола стал Денис Баранцев.

Во второй двадцатиминутке «Торпедо» пришлось резко изменить свою тактику и уйти в оборону. Во-первых, из-за того, что нижегородцы несколько раз оставались в меньшинстве, а во-вторых, гости, решившие поквитаться, осадили ворота принимающей стороны. К счастью, подопечным Петериса Скудры удалось удержать свое лидерство.

В третьем периоде игроки «Торпедо» вновь атаковали сетку «Адмирала». От нескольких голов гостей уберегла штанга. Но Егор Дугин и Денис Паршин завершили начатое и забили две шайбы в ворота гостей из Владивостока.

После оглушительной победы «Торпедо» ожидает выездная серия по маршруту Подольск — Москва — Хельсинки — Братислава. Домой «Торпедо» вернется 9 октября и сразу встретится с казанским «Ак Барсом».

Напомним, нижегородская «Чайка» с большим отрывом победила питерский «СКА — Серебряные Львы».

Автор: Елена Платонова