Top.Mail.Ru

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" обыграл лидера Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – "Атлант"

Спорт
884

Нижегородское "Торпедо" обыграло лидера Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – "Атлант" (Мытищи).

Реванш за поражение в Мытищах, которое произошло 16 ноября (2:8), взяли 25 ноября хоккеисты нижегородского "Торпедо". На своем льду они нанесли поражение лидеру Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – "Атланту".

Гости выглядели стопроцентными фаворитами, однако торпедовцы с первых минут показали, что они готовы играть с лидером Чемпионата на равных ("Торпедо" на момент начала матча с мытищинцами занимало в турнирной таблице шестнадцатую строчку). Первый период прошел в обоюдных атаках, однако счет открыт не был – великолепно играли вратари обеих команд: Виталий Евдокимов (перешедший в "Торпедо" как раз из "Атланта") и Виталий Колесник.

В начале второго периода гости открыли счет – отличился капитан "Атланта" Николай Пронин. Однако нижегородцев это не смутило, они сравняли счет спустя три минуты игрового времени. Максим Потапов совершил блестящий проход по правому флангу, в борьбе с защитником "уложил" Колесника на лед и бросил шайбу в пустые ворота. А спустя еще три минуты торпедовцы реализовали большинство. Лучший бомбардир нижегородцев Павел Брендл забросил свою восемнадцатую шайбу в Чемпионате.

В третьем периоде торпедовцы не играли на сохранение счета и продолжали атаковать, гости тоже до последних минут не оставляли надежды отыграться, однако больше заброшенных шайб не было. Итог 2:1 – пятая подряд домашняя победа нижегородцев, которая позволила "Торпедо" подняться на пятнадцатое место в Чемпионате КХЛ.

НИА "Нижний Новгород"