Top.Mail.Ru

Нижегородский художник выставил на продажу остатки уничтоженной работы

Культура
2072
16+

Нижегородский художник выставил на продажу остатки уничтоженной работы - фото 1

Нижегородский уличный художник Никита Nomerz выставил на продажу остатки уничтоженной работы. Вырученные деньги он намерен перечислить в фонд команды фестиваля «Том Сойер Фест». Об этом автор сообщил в Insragram.

Месяц назад Никита создал стрит-арт «Старый друг лучше новых двух» на флигеле усадьбы Столярова на улице Решетниковской. В середине мая постройку снесли. Художник собрал на руинах фрагменты с обрывками нанесенной фразы и оформил их в рамы. Сейчас они доступны для продажи.

Свое решение перечислить полученные деньги в фонд фестиваля, Никита Nomerz объяснил тем, что поддерживает людей, которые систематически работают над сохранением архитектурного наследия города, собирают волонтеров, устраивают субботники и реставрируют старинные дома. Также он напомнил, что каждый может сделать самостоятельное пожертвование.

В центре города расположен «Квартал 1833 года» с богатой историей. Тут жили знаковые личности всероссийского масштаба: просветители, купцы, меценаты, революционеры. За сохранение квартала долгие годы сражались градозащитники. В этом году часть объектов попали в программу проекта «Том Сойер Фест». Квартал обещают сохранить, привести в порядок и благоустроить, — отметил автор.

Ранее сообщалось, что в центре Нижнего Новгорода была уничтожена другая работа Никиты Nomerz.

Автор: Яна Покровская·Фото: Надя Кей