Top.Mail.Ru

Нижегородский лесокомбинат стал производить на 10% больше фанеры

Экономика
57
18+

Нижегородский лесокомбинат стал производить на 10% больше фанеры - фото 1

Производство фанеры в ООО «Нижегородский лескомбинат» увеличилось на 10% благодаря национальному проекту «Производительность труда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Кроме того, на предприятии увеличился общий объем производства и заказов. Это позволило сохранить коллектив и создать около сотни новых рабочих мест.

Как сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, работу по внедрению бережливых технологий на лесокомбинате в течение шести месяцев проводили эксперты Регионального центра компетенций. За это время они обучили почти 80 сотрудников и подготовили одного внутреннего тренера. Черкасов также добавил, что бережливые технологии позволяют увеличивать объемы выпуска продукции без дополнительных затрат.

Эксперты не только показали новые подходы к работе, но и дали толчок движению рационализаторства на предприятии. Наши сотрудники почувствовали, что от каждого из них зависит и личный результат, и развитие компании в целом. Теперь рабочие регулярно предлагают свои идеи по улучшению производственного процесса, а за каждое внедренное рацпредложение мы поощряем сотрудников материально, — отметил директор ООО «Нижегородский лескомбинат» Сергей Демин.

Напомним, производство бензина увеличилось в Нижегородской области на 43%.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области