Top.Mail.Ru

Нижегородский областной суд подтвердил приговор тоншаевским поджигателям

Происшествия и криминал
3

Как сообщает источник в Тоншаевском районном суде Нижегородской области, областной суд оставил в силе приговор, вынесенный районным судом в отношении двух поджигателей из посёлка Шайгино в июне этого года.

Летом прошлого года Б. проходил стажировку в одном из учреждений ГУФСИН России по Нижегородской области по должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности. Однако на работу его не приняли, так как в ходе проведения полицейской проверки выяснилось, что работать на этой должности Б. не может.

Обиженный и жаждущий мести Б. решил уничтожить имущество участкового уполномоченного Отдела МВД России по Тоншаевскому району, который проводил проверку и задумал поджечь гараж с находящейся внутри машиной «Шевроле-Нива». Помочь ему в этом вызвался его друг М.. Вместе они подожгли гараж, в результате чего участковый лишился самого гаража, автомобиля и имущества, которое хранилось в гараже.

Поджигатели были осуждены по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Б. было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 1 месяц, его подельнику М. – 2 года.