Нижегородский «Олимпиец» обыграл воронежский «Факел»

49
16+

30 сентября на стадионе «Химик» в Дзержинске состоялась встреча команд «Олимпиец» из Нижнего Новгорода и «Факел» из Воронежа. Победа осталась за нижегородцами со счетом 2:1.

Лучшим игроком матча стал Анатолий Нежелев, сообщает ФК «Олимпиец». Сделанная им на 70-й минуте подача на дальнюю перекладину удачно помогла Горбунову атаковать ворота. Уже через три минуты после удара Нежелева Сорочкину удалось завладеть мячом, Аюпов попал по штанге, а решительный удар нанес Беляков.

Николай Писарев, главный тренер «Олимпийца», подчеркнул, что нижегородский клуб давно не побеждал в чемпионате ФНЛ, и минувшее состязание оказалось для футболистов довольно трудным. Писарев считает полученные в ходе встречи очки очень значимыми для поднятия боевого духа команды.

Отметим, что в добавленное время Сорочкин забил в ворота соперника третий по счету гол, который был отменен по решению арбитра. Данный факт не омрачил настрой болельщиков, так как «Олимпиец» одержал долгожданную победу в ФНЛ.

Напомним, делегация FIFA оценила степень готовности стадиона «Нижний Новгород» к ЧМ-2018 (ФОТО).

Автор: Наталия Болотова