Нижегородский «Олимпиец» обыграл подмосковные «Химки»

3
16+

Нижегородский «Олимпиец» обыграл подмосковные «Химки» - фото 1

8 ноября футбольный клуб «Олимпиец» одержал победу над «Химками» в выездном матче в Московской области. Нижегородская команда победила со счетом 2:0, сообщается на официальном сайте клуба.

Нижегородцы прибыли на игру без двух сильнейших игроков: Тимура Аюпова, который залечивает травму, и Даниила Фомина, который был приглашен в молодежную сборную России. Однако это не помешало футболистам «Олимпийца» взять инициативу в свои руки с первых минут матча и владеть преимуществом вплоть до самого конца игры.

Счет на 29-й минуте открыл Радик Хайруллов. Во втором тайме отличился Юрий Морозов. По итогам матча нижегородцы поднялись на 14-е место в турнирной таблице.

«Пока нам лучше удаются выездные матчи: и по качеству, и по количеству набранных очков. Хотелось бы продолжить побеждать и дома», — отметил главный тренер «Олимпийца» Николай Писарев.

Следующую игру в рамках первенства Футбольной национальной лиги нижегородцы проведут с футбольным клубом «Волгарь» 12 ноября в Дзержинске.

Напомним, нижегородские футболисты проиграли московскому ЦСКА в российском турнире.

Автор: Дарина Куликова