Top.Mail.Ru

Нижегородский ОМОН отметит совершеннолетие

Общество
10

Завтра, 6 апреля на базе ОМОНа «Нижегородская гвардия» ГУВД по Нижегородской области состоятся праздничные мероприятия в честь 18-летия со дня создания отряда. В торжественной обстановке бойцы спецподразделения ОМОНа «Нижегородская гвардия» будут награждены почетными грамотами, медалями и подарками.

Напомним, что в соответствии с приказом МВД России от 18 марта 1993 года и приказом УВД Нижегородской области от 6 апреля 1993 года впервые в Нижегородской области создан отряд милиции особого назначения. С первых дней существования ОМОН стал элитным подразделением органов внутренних дел. А в июле 1993 года приказом начальника областного управления внутренних дел отряду присвоено наименование «Нижегородская Гвардия».

Нижегородских бойцов ОМОНа с праздничной датой поздравят представители исполнительной и законодательной власти региона, органов местного самоуправления, руководства ГУВД и взаимодействующих структур. На торжестве будут присутствовать семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных, а также воспитанники Нижегородской кадетской школы-интерната им. Генерала Маргелова. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.

В свою очередь виновники торжества продемонстрируют профессиональные навыки в показательных выступлениях. Кроме того сотрудники ОМОНа покажут нижегородцам технику, стоящую на вооружении отряда и возложат цветы к мемориалу сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Для гостей праздника и сотрудников ОМОНа будет развернута палатка с полевой кухней, где все желающие смогут попробовать настоящую «походную» кашу.