Top.Mail.Ru

Нижегородский оперный театр приглашает в закулисье онлайн

Культура
282
16+

Нижегородский оперный театр приглашает в закулисье онлайн - фото 1

Программа онлайн-экскурсий стартовала в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

До 15 апреля в официальной группе театра будут публиковаться «Экскурсии в закулисье». Зрители смогут увидеть ту его часть, которая обычно скрыта от посторонних глаз. Они познакомятся с работой цехов, костюмерных мастерских, гримерных и репетиционных залов.

Кроме того, 31 марта в 17:00 в группе театра оперы и балета выйдет первая часть мастер-класса солиста Виктора Ряузова. Он продемонстрирует различные техники дыхательной гимнастики, которые помогают восстановлению после потери голоса. Продолжение запланировано на 1 и 2 апреля.

Также готовятся онлайн-трансляции спектаклей и другие проекты. Ссылки будут постоянно обновляться. Все это позволит скрасить досуг нижегородцев во время режима самоизоляции.

Это здорово, что наши музеи, театры, библиотеки смогли так быстро мобилизоваться и перевести деятельность в онлайн. Получаются интересные самодостаточные проекты, идей у нас много, поэтому радовать зрителей и слушателей новыми материалами будем с регулярной частотой,- сказала министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная.

Напомним, нижегородские библиотеки и музеи также подготовили свои онлайн-программы.
Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская