Top.Mail.Ru

Нижегородский «Остап Бендер» в очередной раз предстал перед судьей

Происшествия и криминал
1

В Нижегородском областном суде рассказали о похождениях настоящего «великого комбинатора».

В январе прошлого года житель Заволжья предложил своей знакомой помочь приобрести дорогой автомобиль. При этом он «наговорил», что является сотрудником одного из автосалонов г. Н.Новгорода и имеет возможность приобрести автомобиль любой комплектации с завода-изготовителя по закупочной стоимости. Обрадованная женщина передала обманщику 300 тыс. рублей в качестве предоплаты. С ними сообразительный приятель скрылся и больше не давал о себе знать.

Перед Новым годом по бегущей строке одного из телеканалов мошенник познакомился с нижегородкой, которой представился депутатом городской Думы г. Балахны и опять же сотрудником одного из автосалонов областного центра.

В итоге с женщиной они сошлись довольно близко, а в январе этого года подсудимый оказался за рулем ее машины, не справился с управлением и попал в аварию. Находящиеся в автомобиле потерпевшая и ее подруга были госпитализированы, а оставшийся на месте происшествия жулик представился сотрудникам ГИБДД мужем владелицы авто и получил в распоряжение машину и правоустанавливающие документы.

Спустя месяц, «идейный борец за денежные знаки» продал автомобиль жителю г. Городца.

Всего «пройдоха» попался на пяти мошенничествах. В них он признался в ходе предварительного следствия.

По информации Нижегородского областного суда, ранее мужчина был неоднократно судим по аналогичным статьям.

Суд дал ему 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.