Top.Mail.Ru

Нижегородский парк 1 Мая могут благоустроить за внебюджетные средства

Общество
146
18+

Нижегородский парк имени 1 Мая могут благоустроить за внебюджетные средства. Об этом сообщила руководитель Института развития городской среды региона Дарья Шорина.

Напомним,модернизировать парк планируется в 2023 — 2024 годах.  Шорина напомнила, что ранее прошла встреча с жителями, которые высказали свои предложения. Большинство из них отметили важность отражения истории Всероссийской промышленной и художественной выставки, которая проводилась  здесь в конце XIX века.

Хочется, чтобы парк стал комфортнее, появились более качественные современные сервисы, — сказала Шорина. 

По ее словам, за весну вместе с экспертами планируется разработать концепцию и видение результата. Затем будет проведена вторая встреча с жителями и запущена еще одна волна анкетирования. Сама реконструкция начнется в следующем году, если будут найдены ресурсы.

С учетом настроя и губернатора, и мэра они точно должны найтись хотя бы на какую-то часть. Важно отметить, что у парка есть дирекция — это арендаторы, которые содержат его и устраивают активности. Они тоже нацелены на перезагрузку, — подчеркнула Дарья Шорина.

По ее словам, планируется также привлечь крупные компании и корпорации.

Даже если рассматривать опыт подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода, стоит отметить, что было привлечено множество внебюджетных источников, — отметила она.

Напомним, нижегородцы предложили восстановить пруд в парке 1 Мая. 

Автор: Яна Покровская