
Экспонаты нижегородского парка «Россия в миниатюре» (0+) могут перевезти в Крым. Об этом автор проекта Виктор Жиленко сообщил в соцсети.
Напомним, парк открылся на Бору 25 июня. В нем представлено более 80 макетов знаменитых и малоизвестных достопримечательностей России. Позднее в соцсетях появилась информация, что парк закрывается из-за отсутствия туристов, а причиной тому — неработающая канатная дорога.
В своем видеообращении Виктор Жиленко подтвердил, что парк на Бору будет работать до 15 августа.
Мы сделали самый лучший русский парк — все достопримечательности России в масштабе 1:50, проработка великолепная. Но парк не может существовать без основных клиентов — туристов. А наши главные партнеры — канатная дорога. К сожалению, она сломалась и уже месяц не может починиться. Поэтому мы вынуждены собираться и ехать домой, — сказал он.
Жиленко отметил, что ему понравился Бор, но обстоятельства так сложились, что приходится уезжать.
Туристов мало, мы едем домой, приедем в мае, — пообещал он.
Он добавил, что все, кто еще не успел посетить парк, могут сделать это до 15 августа, причем со скидкой.
Ранее сообщалось, что дополнительные средства направят на создание террасного парка в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




