Top.Mail.Ru

Нижегородский парламент ищет варианты для переезда из Кремля

Недвижимость
603
18+

Нижегородский парламент ищет варианты для переезда из кремля - фото 1

Законодательное собрание Нижегородской области планирует переехать из Кремля, и в настоящее время рассматриваются несколько возможных вариантов. Об этом спикер регионального парламента Евгений Люлин сообщил в ходе встречи с журналистами 27 марта.

По его словам, переезд связан с тем, что здание  необходимо освободить для музеев и сохранения истории. Кроме того, Люлин отметил, что сами помещения в нем неудобны для депутатов.

Мы обсуждали данный вопрос с губернатором буквально два дня назад, и это наша общая позиция. К примеру, даже наш самый большой зал заседаний не может вместить всех желающих, в том числе, прессу. Приглашенные вынуждены по очереди сидеть в коридоре и ждать, когда будут обсуждать их вопросы. Также мы не можем проводить одновременно заседания двух комитетов, так как их негде разместить, — сказал Люлин.

По его словам, работа в этом направлении ведется, но какие конкретно варианты сейчас рассматриваются, Люлин озвучить отказался.

Все они направлены на то, чтобы освободить это здание для сохранения нашей нижегородской истории. Есть стратегическая задача, и мы вместе с правительством ищем варианты. Когда мы найдем помещение, его нужно будет отремонтировать и привести в надлежащее состояние, — добавил председатель Законодательного собрания.

Сроки переезда пока тоже не определены. Евгений Люлин отметил, что есть желание переехать к следующему году и отметить 30-летие парламента в новых стенах.

Ранее сообщалось, что переезд представителей нижегородской власти из Кремля может произойти к 2025 году.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей