Пес Кругетс, которого бросили прошлые владельцы в Нижнем Новгороде, похудел до 48 кг. Об этом ИА «В городе N» сообщил руководитель ветеринарной клиники «Зоозащита-НН» Илья Казаков.
Напомним, осенью 2023 года алабая нашли в одном из дворов столицы Приволжья. Собаку бросили хозяева, а местные жители раскормили ее до такой степени, что она набрала почти 100 кг в весе и не могла ходить. Ее забрали в ветгоспиталь и назначили специальную диету, которая позволила планомерно избавиться от лишних килограммов.
В ноябре 2024 года сообщалось, что питомец весит уже 49 килограммов, с этого времени он смог еще немного похудеть. Сейчас пес живет в ветеринарном госпитале, но для четвероного друга активно ищут новых хозяев, однако пока никто не захотел взять его к себе. В группе «Сострадание НН» «ВКонтакте» сообщается, что идеальными условиями для его проживания станет частный дом с огороженной территорией, а сам он будет отличным охранником.
Добр по отношению к своим людям, с теми, кого знает — он верный, добрый и послушный. Ему нужен СВОЙ человек! — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что нижегородцы просят пересмотреть закон об убийстве бездомных собак.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


