Top.Mail.Ru

Нижегородский подросток необычно отметил День рождения

Происшествия и криминал
1

В день своего 18-летия - 7 июня 2012 г. - он совершил преступление. Свой «подарок» юноша заприметил у незнакомого человека, когда праздновал именины в кафе «Большая кружка» в г. Первомайск.

Увидев на пальце руки мужчины золотое кольцо, он проследовал за ним и неподалеку от Районного культурного центра на пл. Ульянова, напал на потерпевшего.

Ударив его несколько раз рукой по лицу, молодой человек забрал «свою прелесть», а вместе с ней - мобильный телефон марки «NOKIA» из кармана брюк незнакомца. Общий ущерб мужчина оценил в 11,5 тысяч рублей. Телесные повреждения повлекли легкий вред его здоровью.

В СУ СКР по Нижегородской области рассказывают, что обвиняемый уже дважды попадал на скамью подсудимых в феврале и апреле этого года. Тогда он попался на краже и грабеже. Социально опасному подростку назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и штрафом в 1000 рублей.

Очередное уголовное дело в отношении совершеннолетнего направлено в суд Следственным отделом г. Саров. На этот раз он будет отвечать по ст. «разбой».