Top.Mail.Ru

Нижегородский поезд в огороде претендует на звание лучшего народного арт-объекта

Культура
788
16+

Нижегородский поезд в огороде претендует на звание лучшего народного арт-объекта - фото 1

Нижегородский поезд в огороде вошел в перечень 85 самых необычных народных арт-объектов. Лучший из них будет выбран по итогам интернет-голосования. Об этом сообщает пресс-служба сервиса путешествий Туту.ру.

Напомним, оригинальный арт-объект создал у себя на участке нижегородец Павел Саичев. Раньше он работал на железной дороге, а сейчас создает модели поездов. В своем саду он сделал целую сеть, по которой ходят паровозы, собранные из подручных материалов.

Голосование пройдет с 23 по 29 ноября. За выход в финал с нижегородским поездом будут бороться Диснейленд в поселке Пиляндыш Кировской области, мозаика на доме в республике Марий Эл, дом с завитками в Чувашии, Карета для императрицы из Ульяновской области, пластиковые шедевры из деревни Липовка Пензенской области, денежное дерево в Мордовии и инопланетный жук в Тульской области.

В следующем году к самому необычному объекту будет организована экспедиция, в ходе которой автору вручат знак победителя конкурса. Поддержать нижегородца можно на официальном сайте проекта.

Напомним, ранее в конкурсе необычных скульптур участвовал нижегородский памятник объявлению. В финал он не прошел, но был включен в энциклопедию самых оригинальных арт-объектов России.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Туту.ру