Top.Mail.Ru

Нижегородский полицейский подозревается в краже

В Нижнем Новгороде сотрудника ОВД подозревают в краже сотового телефона. Дело в том, что 1 июля текущего года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от гражданина о том, что двое неизвестных молодых людей во время конфликта причинили ему и его знакомому телесные повреждения, а после этого похитили у него мобильный телефон.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что конфликтная ситуация произошла ночью при управлении транспортными средствами. Подозреваемым оказался сотрудник ОВД и его товарищ.

В настоящее время решается вопрос о передаче материала дела по подследственности в следственный отдел по Канавинскому району Нижнего Новгорода СУ СК России по Нижегородской области, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, за попустительство и слабый контроль, за недостатки в воспитательной работе с личным составом руководители сотрудника будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.