Top.Mail.Ru

Нижегородский порт на Волге выставили на продажу за 300 млн рублей

Недвижимость
479
18+

Нижегородский порт на Волге выставили на продажу за 300 млн рублей - фото 1

Порт на Волге в Нижнем Новгороде выставлен на продажу за 300 млн рублей. Территория площадью 4 гектара расположена на Гребном канале около Печерской слободы. Информация об объекте размещена в объявлении на GIPERNN.RU.

Территория принадлежит к землям категорий транспорта, промышленности и энергетики, а вид разрешенного использования — складирование инертных грузов. Отмечается, что на участке установлены освещение и забор, видеонаблюдение, попасть на территорию порта можно через КПП. Кроме того, внутри находится двухэтажное здание офиса, трансформаторная подстанция на 250 КВт и автовесовой комплекс, рассчитанный на грузы весом до 60 тонн. Также объект находится под охраной.

Читайте такжеИнфраструктуру для портовой экономической зоны создадут на Бору за 8,4 млрд рублей

Как отмечает продавец, речной порт может принимать суда и баржи грузоподъемностью до 5000 тонн. В нем принимаются карельский и самарский щебень, камский гравий, а также другие нерудные материалы. А хранить на территории порта можно единовременно до 200 тысяч тонн грузов.

Так, новый владелец, который получит пакет разрешительной документации, сможет вести хоздеятельность в водоохранной зоне Волги.

Ранее мы сообщали о том, что мультимодальный речной порт может появиться на Бору. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пользователь gipernn.ru / id170420