Top.Mail.Ru

Нижегородский портал «Антиснег» активизировался после первых зимних осадков

Общество
217
16+

Нижегородский портал «Антиснег» активизировался после первых зимних осадков - фото 1

Нижегородский портал «Антиснег» возобновил свою работу после того, как в городе выпали первые зимние осадки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Каждый житель областного центра может зарегистрироваться на портале, сообщить о некачественной уборке снега и отслеживать свою жалобу.

Первый снег выпал, и портал антиснегнн.рф или antisnegnn.ru вернулся к работе. Там по-прежнему можно в режиме онлайн отследить маршрут снегоуборочной техники, оставить заявку, а также узнать, кто отвечает за тот или иной участок — информация выдается при клике по интересующей вас территории, — рассказал мэр города Владимир Панов на своей странице в Instagram.

Информационная система «Антиснег» появилась  в ноябре 2018 года на основе сообщества в соцсетях, которое создали активные жители города в январе того же года.

За пять месяцев работы в прошлый зимний сезон на портал было подано около 20,7 тысяч заявок от более 7,5 тысячи пользователей.

За этот период было назначено 40,6 млн рублей штрафов за некачественную уборку улиц. Это вдвое больше, чем в прошлый сезон. А количество нарушений, связанных с вывозом снега, сократилось на 37,9%.

Ранее сообщалось, что нижегородцы поделились фотографиями первого снега в соцсетях. 

Фото: Дмитрий Лавров

Автор: Аня Долинина