Top.Mail.Ru

Нижегородский шоумен планирует возглавить городской департамент культуры

Общество
796
16+

Известный в Нижнем Новгороде ведущий и шоумен Роман Беагон планирует возглавить городской департамент культуры. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом ИА «В городе N».

Я уже более десяти лет работаю в event-сфере и, естественно, являюсь частью культуры, поэтому хочется и личностного роста, и менять культуру в городе в лучшую сторону, — пояснил Беагон.

Он уточнил, что ранее участвовал в конкурсах «Команда правительства» и «Лидеры России», и этот опыт должен помочь ему стать директором департамента. Сейчас Роман участвует в конкурсе на освободившееся место руководителя.

Знания есть, но и чему-то в процессе научусь, почитаю, пообщаюсь с компетентными людьми, — добавил кандидат, сообщив также, что сейчас претендует на грант в один миллион рублей на получение необходимого управленческого образования.

Кроме того, Беагон сообщил, что непосредственно на должность директора департамента культуры он еще не проходил собеседование, но ранее общался с мэром Владимиром Пановым, когда был соискателем на пост заместителя главы города по образованию, культуре и спорту.

Но тогда нужен был человек, который больше упор делает на образование, а я все-таки по культуре специализируюсь. Если удастся возглавить департамент, какое-то время у меня уйдет на ознакомление с самыми критическими, острыми и болезненными вопросами. С них и начну, — поделился планами претендент.

Роман Беагон рассказал, что его предшественник Наталья Суханова очень многое сделала в плане развития культуры и достаточно серьезно работала в области массовых мероприятий, а он свой взор планирует направить на работу с муниципальными учреждениями. 

Посмотрим, что там происходит, чем можно помочь и как направить на развитие имеющиеся средства и силы, — резюмировал шоумен.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородские проекты в области культуры и туризма получат поддержку. 

Автор: Дмитрий Лавров