Старший полицейский отделения полиции Сергачского МОВО получил травмы, пытаясь остановить пьяных лихачей.
Вечером 5 мая группа задержания в составе двоих правоохранителей отправилась на помощь наряду ДПС. Дорожные полицейские остановили автомобиль «ГАЗ 3302», водитель и пассажир которого были пьяны. При оформлении протокола пассажир стал препятствовать стражам порядка и нецензурно браниться в их адрес. Один из сотрудников попросил молодого человека пройти в патрульный автомобиль. В ответ на это злоумышленник схватил прапорщика за форменную одежду и ударил ему кулаком в лицо.
В итоге дебошира доставили в отделение. Полицейский обратился в сергачскую ЦРБ, где ему оказали медицинскую помощь. Как сообщают в ГУ МВД России, сейчас назначена служебная проверка.
За нанесение телесных повреждений полицейскому при исполнении им служебных обязанностей виновному может грозить от 5 до 10 лет лишения свободы.


