Top.Mail.Ru

Нижегородский театр «Вера» откроется 27 ноября премьерой спектакля «Капитанская дочка»

Культура
123
16+

Нижегородский театр «Вера» откроется 27 ноября премьерой спектакля «Капитанская дочка» - фото 1

Нижегородский детский театр «Вера» откроется 27 ноября премьерой спектакля по произведению Пушкина «Капитанская дочка» (12+). Билеты уже появились в продаже. Об этом сообщается на сайте театра.

Премьеру «Капитанской дочки» театр планировал представить еще в марте, но не успел. В основе спектакля — пьеса писателя и философа Бориса Вахтина, в которой автор сохранил сюжетные линии повести Пушкина.

Афиша на ноябрь и декабрь будет готова в ближайшие дни. Зрителей также ждет еще одна премьера. Это будет своеобразный эксперимент — музыкальная фантазия по сказкам Корнея Чуковского «Веселая страна Чукоккала» (0+). Спектакль будет сочетать в себе балет «Муха-Цокотуха» и оперу «Мойдодыр».

Мы еще не работали в таком жанре. Он не считается новаторским, но для нас он новый, — сказала художественный руководитель театра Вера Горшкова.

Новогодние спектакли, по традиции, тоже запланированы. В театре пройдут представления как для самых маленьких зрителей — от трех до пяти лет, так и для ребят постарше.

В «Вере» практически все готово к открытию и соблюдению всех требований указа губернатора о повышенной готовности: закуплены маски, термометры, санитайзеры.

Напомним, нижегородский театр оперы и балета откроется 24 декабря спектаклем «Щелкунчик».

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская