Top.Mail.Ru

Нижегородское метро может затопить

Общество
9

Метрополитен Нижнего Новгорода оказался в опасности. В Канавинском районе над подземкой нависла угроза подтопления. Тревогу забил сегодня на оперативном совещании в мэрии и.о. главы Канавинского района Николай Сатаев, недавно назначенный на этот пост.

Как утверждает Сатаев, сейчас одна из насосных станций района находится в запущенном состоянии. Если ее в ближайшие сроки не отремонтировать, поломки могут привести к тому, что одна из станций метро будет подтоплена.

Ситуация осложняется тем, что, как следует из слов и.о. главы района, возникла путаница с организацией, которой поручено обслуживание данного объекта.

Сейчас администрация Канавино занимается ее поисками.

На возникшей проблеме сосредоточил внимание и и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев. Он дал поручение всем ведомствам проверить свои объекты.

Строительство нижегородского метрополитена было начато в 1977 году, первые станции открылись в 1980-х. Наше метро состоит из 13 станций, 2 из которых являются местной достопримечательностью – четырехпутная «Московская» и наполовину наземная «Буревестник». Все станции нижегородского метро – неглубокого заложения.