Top.Mail.Ru

Нижегородское правительство продолжает переговоры о выделении средств на новый онкоцентр

Общество
339
18+

Нижегородское правительство продолжает переговоры о выделении средств на строительство онкоцентра - фото 1

Правительство Нижегородской области продолжает активные переговоры о выделении федеральных средств на строительство онкологического центра. Об этом заявил заместитель главы региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.

Напомним, накануне стало известно, что Госдума РФ не включила в трехлетний проект федерального бюджета заявку областного кабмина о выделении средств на строительство онкоцентра в Нижнем Новгороде, на которое требуется 9 млрд рублей. Проектная документация для возведения медучреждения была разработана еще в 2019 году и прошла экспертизу, но заявка была отклонена из-за отсутствия информации о проектно-сметной документации и того, что это, по мнению бюджетного комитета, является полномочиями субъектов.

При этом Мелик-Гусейнов отметил, что строительства центра в Нижегородской области ждут более 100 тысяч пациентов, а его целесообразность отмечали не только онкологи федерального уровня, но и сенаторы Совета Федерации РФ.

Уверен, что все обязательства Нижегородская область выполнила и выполнит максимально ответственно и без задержек, — сказал чиновник.

Ранее сообщалось, что строительство ФАПа завершилось в деревне Беловка Пильнинского района.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина·Фото: t.me/DavMelik