Нижегородское «Торпедо» обыграло екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 4:2

257
18+

Нижегородское «Торпедо» обыграло екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 4:2 - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл екатеринбургский «Автомобилист». Матч, который состоялся 27 октября, завершился со счетом 4:2. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Встреча проходила в нагорном дворце спорта Нижнего Новгорода. Хозяева открыли счет на пятой минуте игры. Первый гол забил нападающий «Торпедо» Никита Артамонов, а спустя несколько минут Василий Атанасов забросил в ворота соперника вторую шайбу. Игрокам «Автомобилиста» в первом периоде удалось сделать это только единожды.

Во втором периоде соперникам удалось сравнять счет, но ближе к концу заключительного игрового отрезка Никита Артамонов, получив передачу от Алексея Кручинина, вернул хозяевам лидерство, а за несколько секунд до окончания матча нападающий Максим Летунов успел забить еще один гол.

В целом ребята — молодцы, терпеливо сыграли, использовали те моменты, которые были, забили, удержали счет. И, конечно, команда соперника — они играли в тот хоккей, которого мы ожидали от них. Опытная команда, знающая, как обороняться, изучающая наш хоккей, нашу игру, дающая нам те моменты, которые мы ожидаем в следующих матчах, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

Напомним, ранее нижегородское «Торпедо» проиграло «Салавату Юлаеву» со счетом 0:1.

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/ХК "Торпедо"