Нижегородское «Торпедо» обыграло минское «Динамо»

669

Как сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе ХК «Торпедо», нижегородцы активно начали встречу и быстро добились успеха. К седьмой минуте хозяева вели в счете – 2:0. Обе шайбы забросил Павел Брендл.

Первый получился несколько курьезным. После мощнейшего выстрела лучшего бомбардира команды шайба прошла выше ворот, ударилась о заградительное стекло, срикошетила в спину вратарю минчан Ковалю, после чего закатилась в ворота.

Через две минуты Артем Чубаров выиграл в зоне гостей вбрасывание, и П.Брендл в падении без промедления бросил – 2:0.

Во втором периоде ситуация на площадке несколько изменилась. В составе нижегородцев последовало несколько удалений, и гости этим воспользовались. Защитник Линтнер после красивой комбинации переправил шайбу в ворота Виталия Евдокимова.

Но в третьем периоде все стало на свои места. Торпедовцы активизировались и стали создавать один опасный момент за другим. Сначала в штангу попал Александр Харитонов, но, как оказалось, это была лишь пристрелка. Через несколько минут 17-й номер «Торпедо» использовал точный пас П.Брендла и увеличил счет до 3:1.

Но быстро развить успех у волжан не получилось. Гости воспользовались одним из немногих моментов (гол на счету Хювенена) и внесли интригу в матч. Концовка матча выдалась нервозной, однако ни одной из команд так и не удалось изменить результат на табло.

В настоящее время ХК «Торпедо» с 74 очками в активе занимает 3 место в дивизионе Чернышева, а в общей турнирной таблице КХЛ нижегородские хоккеисты занимают 11 место из 24 команд.