Нижегородское «Торпедо» проиграло челябинскому «Трактору» в КХЛ

789

Нижегородское «Торпедо» под руководством Евгения Попихина на родном льду проиграло челябинскому «Трактору» со счетом 5:7 в рамках первого сезона Континентальной хоккейной лиги.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Торпедо», в самом начале встречи гости сделали серьезную заявку на победу: уже к середине периода челябинцы вели в счете 4:0 (отличились Глинкин, Величкин, Гусманов и Скачков). Тренеру нижегородской команды даже пришлось заменить в воротах Евдокимова на Лобанова, а также взять тайм-аут, который помог торпедовцам вернуться в игру.

Нижегородцы прибавили в движении, и атаки стали острее. Одна из них завершилась голом: после передачи Александра Харитонова Егор Шастин с ходу переправил шайбу в сетку ворот челябинского голкипера Сергея Мыльникова. Но на перерыв нижегородцы ушли все же с отставанием в четыре шайбы – Дажене за минуту до конца периода реализовал большинство.

Во второй двадцатиминутке место в воротах «Торпедо» занял вновь Евдокимов. Торпедовцев не смутил счет, они продолжали искать счастья у чужих ворот и сумели сократить разрыв до минимума: одну шайбу забил лучший снайпер команды Павел Брендл, дубль на счету Крикунова.

В начале заключительного периода форвард гостей Галкин реализовал большинство, на что торпедовцы ответили быстрым голом Романа Мамашева также в большинстве. Но большего, увы, в этот вечер торпедовцы сделать не смогли. За минуту до конца матча вратаря «Торпедо» сменил шестой полевой игрок, и Галкин забросил шайбу в пустые ворота.

В настоящее время ХК «Торпедо» с 48 очками в активе занимает 5 место в дивизионе Чернышева, а в общей турнирной таблице КХЛ нижегородские хоккеисты занимают 18 место из 24 команд.