Top.Mail.Ru

Нижегородское "Торпедо" проиграло магнитогорскому "Металлургу" в 1/8 финала КХЛ

Спорт
665

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" проиграл магнитогорскому "Металлургу" в 1/8 финала Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского клуба.

В первом матче 1/8 финала хоккеисты "Торпедо" проиграли в Магнитогорске "Металлургу" со счетом 1:4.

"Первый период вселил надежду в сердца торпедовских болельщиков. Хозяевам так и не удалось подобрать ключи к воротам Евдокимова. Вторую двадцатиминутку наши начинали в меньшинстве. Шишканову оставалось отсидеть 58 секунд на скамейке штрафников, но наш нападающий вышел на лёд раньше - через 33 секунды. И виновником этого стал Кудрна, реализовавший большинство. Счёт - 0:1 перед заключительным периодом основного времени оставлял гостям неплохие шансы изменить ситуацию. Но вместо этого шайбы посыпались в ворота нижегородцев", - говорится в сообщении.

Сначала отличился Кайгородов, а затем Платонов - ровно через секунду после того, как Варнаков покинул скамейку оштрафованных. Под конец поединка соперники обменялись голами. У хозяев дубль оформил Платонов, у гостей - Потапов. Лучшие снайперы регулярного чемпионат Брендл и Марек свой лицевой счет не пополнили. Зато незадолго до финальной сирены получили обоюдное удаление: Брендл - за подножку, а Марек - за оскорбление судей и неспортивное поведение.

Таким образом, ХК "Торпедо" сейчас находится на 11 строчке турнирной таблицы чемпионата России с 84 очками на счету.

По материалам НИА "Нижний Новгород".