Нижегородское "Торпедо", проиграв 3-й матч подряд магнитогорскому "Металлургу", выбыло из 1/8 финала плей-офф КХЛ

634

Хоккейный клуб (ХК) "Торпедо" (Нижний Новгород), уступив в четверг на своем льду клубу "Металлург" (Магнитогорск) со счетом 3:6 (счет по периодам - 0:2, 3:3, 0:1), выбыл из 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уступив в серии до 3-х побед с общим счетом 0:3.

Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского клуба.

Согласно информации, уже в начале 2-го периода магнитогорцы вели со счетом 4:0.Тимофей Шишканов несколько сократил разрыв в счете, однако гости почти сразу также ответили результативным выпадом. В конце периода хозяевам площадки удалось дважды отличиться – голы на счету Андрея Никитенко и Михаила Варнакова.

В третьем периоде магнитогорцам удалось не только сохранить победный результат, но и его увеличить, использовав численное преимущество в два игрока.

Как сообщалось ранее, во втором матче 1/8 финала плей-офф КХЛ "Торпедо" уступил 3 марта в гостях "Металлургу" со счетом 2:4 (счет по периодам - 2:3, 0:1, 0:0).

Хозяева площадки уже к седьмой минуте встречи вели в счете 2:0, после чего в составе нижегородцев отличился Виталий Новопашин. Вскоре хоккеисты "Металлурга" реализовали численное преимущество, однако торпедовцы на последней минуте первого периода сократили отставание в счете - точный бросок от синей линии нанёс Ренат Мамашев.

Во второй двадцатиминутке хозяева вновь смогли реализовать большинство и тем самым, как оказалось, установили окончательный счет во встрече – 4:2. Третий период прошел без заброшенных шайб.

Ранее сообщалось, что в первом матче 1/8 финала плей-офф КХЛ 2 марта "Торпедо" также уступило в гостях клубу "Металлург" со счетом 1:4 (счет по периодам 0:0, 0:1, 1:3)

В составе нижегородцев в конце 3-го периода отличился Максим Потапов.