Нижегородское «Торпедо» уступило финскому «Йокериту» на последних секундах матча КХЛ

149
16+

Нижегородское «Торпедо» уступило финскому «Йокериту» на последних секундах матча КХЛ - фото 1

Очередной матч КХЛ состоялся в Нижнем Новгороде 18 октября — на льду встретились нижегородское «Торпедо» и финский «Йокерит». Как сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба, нашей команде не удалось вырвать победу — соперник забил решающую шайбу за 11 секунд до окончания основного времени.

Первый период игры прошел на высочайших скоростях — ни одна из команд не уступала другой. Счет открыли гости — Виктор Лёв смог обыграть нашего вратаря. Правда, в ответ на это противники получили точный удар в ворота от Никиты Сетдикова. После этого нижегородцы стали чувствовать себя еще увереннее, но счет остался равным — 1:1.

В начале второго периода нижегородцы продолжили натиск — и вот уже Денис Паршин и Дмитрий Семин записали голы на свой счет. Но и соперники не уступали — шайба от Джеффа Плэтта точным попаданием залетела в ворота хозяев льда. Тем не менее, 20-минутка завершилась победой Нижнего — 3:2.

После большого перерыва на первых же секундах тайма «Торпедо» удивило болельщиков — едва секундомер достиг отметки 15, как Михаил Варнаков увеличил преимущество своей команды на два очка. Но вскоре Ессе Йоэнссу сократи отставание «Йокерита» до минимального, а за 11 минут до окончания основного времени сравнял счет и перевел игру в овертайм. Уже в дополнительное время Брайан О’Нилл принес своей команде победу — 4:5.

Согласен с тем, что матч был равным. Мы очень хорошо играли, вели со счетом 4:2, однако затем пропустили в меньшинстве. У «Йокерита» очень хорошее большинство, хотя мы его и разбирали, как и игру «5 на 6». Я доволен большей частью игры, но когда ты ведешь 4:2 в третьем периоде, нужно доводить матч до победы, — сказал главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.

Впереди «Торпедо» ждет четыре выездных матча с «Амуром», «Адмиралом», «Куньлунь Ред Стар» и «Авангардом». Ближайшие домашние матчи состоятся 1, 3 и 5 ноября — нижегородцы сразятся с командами «Северсталь», «Салават Юлаев» и «Ак Барс».

Напомним, «Торпедо» проиграло московскому «Спартаку» в матче 13 октября.

До этого нижегородское «Торпедо» потерпело поражение в матче КХЛ против «Сочи»

Автор: Ксения Петрунина