Нижегородское «Торпедо» в серии послематчевых буллитов со счетом 1:2 уступило обладателю Кубка Гагарина 2014 года «Металлургу» в Магнитогорске 15 января, передает пресс-служба «Торпедо».
Матч получился малоголевым, но насыщенным взаимной борьбой, тем более что в воротах обеих команд игради не последние в отечественном хоккее вратари. Магнитогорский голкипер Василий Кошечкин является обладателем полного комплекта медалей чемпионатов мира — бронзы-2007, серебра-2010 и золота-2009. Вратарь «Торпедо» Илья Проскуряков и вовсе является выпускником магнитогорской хоккейной школы, поэтому горел желанием доказать, что в свое время его напрасно обменяли в ЦСКА.
Именно поэтому за основное время матча в обоих воротах побывало всего две шайбы, хотя голевых моментов было создано немало. Торпедовцы открыли счет в первом периоде, уже на пятой минуте матча. Сделал это белорусский легионер Сергей Костицын после филигранной передачи Дмитрия Семина.
Отыгрались хозяева незадолго до окончания второго периода, причем получилось у них это лишь в численном большинстве, когда на скамейке нарушителей отдыхал форвард «Торпедо» Линус Виделль. А ассистировал Алексею Береглазову еще один Семин, прекрасно знакомый хоккейному Нижнему Новгороду. Ведь именно за «Торпедо» три года назад, во время энхаэловского локаута, Александр Семин провел 20 матчей, забросил 7 шайб и набрал 17 результативных очков.
Дальнейшие атакующие действия команд не привели к результату как в основное время, так и в дополнительную пятиминутку овертайма. В серии же послематчевых буллитов в ворота попал всего лишь один бросок, но попал он в гостевые ворота, отличился Крис Ли.
Таким образом, «Торпедо», несмотря на поражение, набрало одно очко и сохранило за собой четвертое место в Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ.
Следующую игру автозаводцы проведут в Астане против казахстанского «Барыса», матч пройдет в воскресенье, 17 января, и начнется в 14:30 по московскому времени.
Нижегородские болельщики смогут увидеть «Торпедо» 20 января, когда в гости к ним приедет один из лидеров Западной конференции — ярославский «Локомотив».



