Top.Mail.Ru

Нижегородское «Торпедо» ждет финансовая проверка

Спорт
352
16+

Финансовая проверка ждет нижегородский хоккейный клуб «Торпедо». КХЛ планирует провести ее до конца сезона. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на вице-президента Континентальной хоккейной лиги Сергея Доброхвалова.

По его словам, данная мера позволит контролировать расходование средств. В настоящее время проверки уже прошли в нескольких клубах.

«Перед каждым сезоном мы получаем бюджеты клубов, финансовые гарантии. Теперь мы пошли дальше и следим за разумным расходованием средств. Иногда мы видим, что административно-хозяйственные траты у сопоставимых клубов различаются в 6–10 раз — и тут возникают вопросы», — пояснил Доброхвалов.

Он также добавил, что КХЛ планирует детально разобраться в ситуации и, возможно, дать клубам рекомендации по повышению эффективности. В перспективе предполагается придти к публикациям зарплатных ведомостей.

Вопрос открытости клубных бюджетов или их части активно обсуждается, но у совета директоров пока не сложилось единого мнения по этой теме. Я более чем уверен, что в ближайшие несколько лет мы к этому придем. Но для начала нужно стандартизировать процесс бюджетирования, иначе будет больше вопросов, чем ответов, — отметил Доброхвалов.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» погасило долг по зарплате перед сотрудниками на сумму свыше 6 млн рублей.

Автор: Яна Покровская