Top.Mail.Ru

Нижегородское УФАС в споре со сбытовой компанией заручилось поддержкой суда

Происшествия и криминал
537

Арбитражный суд Нижегородской области подтвердил законность и обоснованность решения Нижегородского УФАС, которое ранее признало ОАО "Нижегородская сбытовая компания" нарушившим антимонопольное законодательство.

Напомним, в ноябре Комиссия антимонопольной службы региона признала НСК нарушившей закон "О защите конкуренции".

В Нижегородском УФАС России рассказывают, что прошлой весной к ним обратилось ОАО "МРСК Центра и Приволжья" и указало, что к ним пришли заявки от ОАО "НСК" на ограничение потребления электроэнергии потребителям, ограничение которых ниже уровня аварийной брони не допускается. Речь идет об объектах социальной сферы: детсадах, школах, исправительных колониях, а также заводах Нижегородской области и объектах водоснабжения.

В итоге "МРСК Центра и Приволжья" данные заявки не выполнило, а действия НСК были проверены по 29 объектам, из которых по 24 они признаны противоречащими требованиям законодательства.

В июле прошлого года было возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Комиссия признала нарушение антимонопольного законодательства со стороны НСК. Теперь ее поддержал и суд.