Top.Mail.Ru

Нижегородского водителя будут судить за смертельный наезд на искусствоведа

Происшествия и криминал
149
18+

37-летний житель Нижнего Новгорода предстанет перед судом за смертельный наезд на известного столичного искусствоведа, старшего научного сотрудника ГМИИ имени Пушкина Анну Чудецкую. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, 28 ноября в районе Театральной лестницы на Зеленском съезде мужчина, управлявший Kia Rio, не пропустил 65-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных ранений пенсионерка скончалась на месте.

Коллега погибшей, искусствовед Ксения Коробейникова рассказала у себя в Telegram-канале, что Чудецкая приехала в Нижний Новгород для того, чтобы забрать работы после экспозиции в «Арсенале». По информации портала artguide.com, она была куратором выставки «Живу и вижу. Художники и поэты круга Всеволода Некрасова» (16+).

Нижегородского водителя будут судить за смертельный наезд на искусствоведа - фото 1
фото: molsport.ru

Как пояснили в прокуратуре, вину в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, подозреваемый признал в полном объеме. Его дело будет рассматриваться в Нижегородском районном суде.

Ранее мы писали о том, что жителя Богородска отправили в колонию строгого режима за убийство женщины и поджог дома.

Автор: Дмитрий Лавров